Ecco il calendario completo del campionato di Operazione Nostalgia

15 Aprile 2021

Stiamo entrando sempre più nel vivo. Mancano soltanto poche ore al campionato di Operazione Nostalgia, che vedrà coinvolte le 18 squadre più presenti (dati alla mano) in Serie A dalla stagione 1990/91 alla stagione 1999/2000 (trovate QUI tutte e 18 le formazioni, squadra per squadra, che si affronteranno in questo incredibile campionato).

Si parte dunque domani, giovedì 15 aprile con la prima giornata. Vi ricordiamo che per le modalità di voto, e per tutto ciò che c’è da sapere a riguardo, potete leggere il Regolamento completo QUI.

Dopo tanta attesa ecco finalmente il calendario del campionato di Operazione Nostalgia, giornata per giornata, che ci accompagnerà da domani al giovedì 3 giugno.

1° giornata – (Giovedì 15 / Venerdì 16 Aprile)

PIACENZA-JUVENTUS – Giovedì 15/04 – ore 10.30

MILAN-ATALANTA – Giovedì 15/04 – ore 12.30

NAPOLI-FOGGIA – Giovedì 15/04– ore 14.30

BARI-GENOA – Giovedì 15/04 – ore 16.30

ROMA-BOLOGNA – Giovedì 15/04 – ore 18.30

SAMPDORIA-LAZIO – Venerdì 16/04 – ore 11

UDINESE-PARMA – Venerdì 16/04 – ore 13

CAGLIARI-INTER – Venerdì 16/04 – ore 15

TORINO-FIORENTINA – Venerdì 16/04 – h 17

2° giornata – (Domenica 18 / Lunedì 19 Aprile)

ATALANTA-PIACENZA – Domenica 18/04 – ore 10.30

PARMA-SAMPDORIA – Domenica 18/04 – ore 12.30

CAGLIARI-TORINO – Domenica 18/04 – ore 14.30

BOLOGNA-UDINESE – Domenica 18/04 – ore 16.30

FOGGIA-FIORENTINA – Domenica 18/04 – ore 18.30

GENOA-MILAN – Lunedì 19/04 – ore 11

INTER-ROMA – Lunedì 19/04 – ore 13

LAZIO-BARI – Lunedì 19/04 – ore 15

JUVENTUS-NAPOLI – Lunedì 19/04 – ore 17

3° giornata – (Mercoledì 21 / Giovedì 22 Aprile)

PIACENZA-GENOA – Mercoledì 21/04 – ore 10.30

MILAN-LAZIO – Mercoledì 21/04 – ore 12.30

BARI-PARMA – Mercoledì 21/04 – ore 14.30

ATALANTA-JUVENTUS – Mercoledì 21/04 – ore 16.30

TORINO-ROMA – Mercoledì 21/04 – ore 18.30

SAMPDORIA-BOLOGNA – Giovedì 22/04 – ore 11

UDINESE-INTER – Giovedì 22/04 – ore 13

FOGGIA-CAGLIARI – Giovedì 22/04 – ore 15

FIORENTINA-NAPOLI – Giovedì 22/04 – ore 17

4° giornata – (Sabato 24 / Domenica 25 Aprile)

NAPOLI-CAGLIARI – Sabato 24/04 – ore 10.30

PARMA-MILAN – Sabato 24/04 – ore 12.30

UDINESE-TORINO – Sabato 24/04 – ore 14.30

BOLOGNA-BARI – Sabato 24/04 – ore 16.30

ROMA-FOGGIA – Sabato 24/04 – ore 18.30

GENOA-ATALANTA – Domenica 25/04 – ore 11

INTER-SAMPDORIA – Domenica 25/04 – ore 13

JUVENTUS-FIORENTINA – Domenica 25/04 – ore 15

PIACENZA-LAZIO – Domenica 25/04 – ore 17

5° giornata – (Martedì 27 / Mercoledì 28 Aprile)

ATALANTA-LAZIO – Martedì 27/04 – ore 10.30

BARI-INTER – Martedì 27/04 – ore 12.30

MILAN-BOLOGNA – Martedì 27/04 – ore 14.30

PARMA-PIACENZA – Martedì 27/04 – ore 16.30

ROMA-NAPOLI – Martedì 27/04 – ore 18.30

SAMPDORIA-UDINESE – Mercoledì 28/04 – ore 11

TORINO-GENOA – Mercoledì 28/04 – ore 13

CAGLIARI-FIORENTINA – Mercoledì 28/04 – ore 15

FOGGIA-JUVENTUS – Mercoledì 28/04 – ore 17

6° giornata – (Venerdì 30 aprile / Sabato 1 Maggio)

NAPOLI-UDINESE – Venerdì 30/04 – ore 10.30

PARMA-ATALANTA – Venerdì 30/04 – ore 12.30

BARI-TORINO – Venerdì 30/04 – ore 14.30

BOLOGNA-PIACENZA – Venerdì 30/04 – ore 16.30

FIORENTINA-ROMA – Venerdì 30/04 – ore 18.30

SAMPDORIA-FOGGIA – Sabato 01/05 – ore 11

INTER-MILAN – Sabato 01/05 – ore 13

JUVENTUS-CAGLIARI – Sabato 01/05 – ore 15

LAZIO-GENOA – Sabato 01/05 – ore 17

7° giornata – (Lunedì 3 / Martedì 4 Maggio)

ATALANTA-BOLOGNA – Lunedì 03/05 – ore 10.30

FOGGIA-BARI – Lunedì 03/05 – ore 12.30

ROMA-CAGLIARI – Lunedì 03/05 – ore 14.30

PIACENZA-INTER – Lunedì 03/05 – ore 16.30

MILAN-JUVENTUS – Lunedì 03/05 – ore 18.30

NAPOLI-SAMPDORIA – Martedì 04/05 – ore 11

UDINESE-FIORENTINA – Martedì 04/05 – ore 13

GENOA-PARMA – Martedì 04/05 – ore 15

TORINO-LAZIO – Martedì 04/05 – ore 17

8° giornata – (Giovedì 6 / Venerdì 7 Maggio)

BARI-NAPOLI – Giovedì 06/05 – ore 10.30

LAZIO-PARMA – Giovedì 06/05 – ore 12.30

PIACENZA-TORINO – Giovedì 06/05 – ore 14.30

BOLOGNA-GENOA – Giovedì 06/05 – ore 16.30

CAGLIARI-UDINESE – Giovedì 06/05 – ore 18.30

FIORENTINA-SAMPDORIA – Venerdì 07/05 – ore 11

FOGGIA-MILAN – Venerdì 07/05 – ore 13

INTER-ATALANTA – Venerdì 07/05 – ore 15

JUVENTUS-ROMA – Venerdì 07/05 – ore 17

9° giornata – (Domenica 9 / Lunedì 10 Maggio)

TORINO-ATALANTA – Domenica 09/05 – ore 10.30

FIORENTINA-BARI – Domenica 09/05 – ore 12.30

NAPOLI-MILAN – Domenica 09/05 – ore 14.30

ROMA-PIACENZA – Domenica 09/05 – ore 16.30

PARMA-JUVENTUS – Domenica 09/05 – ore 18.30

SAMPDORIA-CAGLIARI – Lunedì 10/05 – ore 11

INTER-GENOA – Lunedì 10/05 – ore 13

BOLOGNA-LAZIO – Lunedì 10/05 – ore 15

UDINESE-FOGGIA – Lunedì 10/05 – ore 17

10° giornata – (Mercoledì 12 / Giovedì 13 Maggio)

PIACENZA-NAPOLI – Mercoledì 12/05 – ore 10.30

GENOA-ROMA – Mercoledì 12/05 – ore 12.30

TORINO-SAMPDORIA – Mercoledì 12/05 – ore 14.30

PARMA-BOLOGNA – Mercoledì 12/05 – ore 16.30

BARI-CAGLIARI – Mercoledì 12/05 – ore 18.30

MILAN-FIORENTINA – Giovedì 13/05 – ore 11

FOGGIA-ATALANTA – Giovedì 13/05 – ore 13

LAZIO-INTER – Giovedì 13/05 – ore 15

UDINESE-JUVENTUS – Giovedì 13/05 – ore 17

11° giornata – (Sabato 15 / Domenica 16 Maggio)

ATALANTA-BARI – Sabato 15/05 – ore 10.30

ROMA-LAZIO – Sabato 15/05 – ore 12.30

SAMPDORIA-GENOA – Sabato 15/05 – ore 14.30

MILAN-CAGLIARI – Sabato 15/05 – ore 16.30

JUVENTUS-INTER – Sabato 15/05 – ore 18.30

FOGGIA-TORINO – Domenica 16/05 – ore 11

PIACENZA-UDINESE – Domenica 16/05 – ore 13

NAPOLI-PARMA – Domenica 16/05 – ore 15

FIORENTINA-BOLOGNA – Domenica 16/05 – ore 17

12° giornata – (Martedì 18 / Mercoledì 19 Maggio)

UDINESE-BARI – Martedì 18/05 – ore 10.30

INTER-FIORENTINA – Martedì 18/05 – ore 12.30

PARMA-TORINO – Martedì 18/05 – ore 14.30

ROMA-MILAN – Martedì 18/05 – ore 16.30

CAGLIARI-PIACENZA – Martedì 18/05 – ore 18.30

JUVENTUS-LAZIO – Mercoledì 19/05 – ore 11

ATALANTA-SAMPDORIA – Mercoledì 19/05 – ore 13

BOLOGNA-FOGGIA – Mercoledì 19/05 – ore 15

NAPOLI-GENOA – Mercoledì 19/05 – ore 17

13° giornata – (Venerdì 21 / Sabato 22 Maggio)

BARI-JUVENTUS – Venerdì 21/05 – ore 10.30

MILAN-UDINESE – Venerdì 21/05 – ore 12.30

BOLOGNA-CAGLIARI – Venerdì 21/05 – ore 14.30

TORINO-INTER – Venerdì 21/05 – ore 16.30

LAZIO-NAPOLI – Venerdì 21/05 – ore 18.30

GENOA-FIORENTINA – Sabato 22/05 – ore 11

ATALANTA-ROMA – Sabato 22/05 – ore 13

PIACENZA-SAMPDORIA – Sabato 22/05 – ore 15

FOGGIA-PARMA – Sabato 22/05 – ore 17

14° giornata – (Lunedì 24 / Martedì 25 Maggio)

PIACENZA-BARI – Lunedì 24/05 – ore 10.30

FIORENTINA-LAZIO – Lunedì 24/05 – ore 12.30

INTER-FOGGIA – Lunedì 24/05 – ore 14.30

BOLOGNA-NAPOLI – Lunedì 24/05 – ore 16.30

JUVENTUS-TORINO – Lunedì 24/05 – ore 18.30

CAGLIARI-GENOA – Martedì 25/05 – ore 11

ROMA-PARMA – Martedì 25/05 – ore 13

SAMPDORIA-MILAN – Martedì 25/05 – ore 15

UDINESE-ATALANTA – Martedì 25/05 – ore 17

15° giornata – (Giovedì 27 / Venerdì 28 Maggio)

LAZIO-CAGLIARI – Giovedì 27/05 – ore 10.30

PARMA-INTER – Giovedì 27/05 – ore 12.30

MILAN-TORINO – Giovedì 27/05 – ore 14.30

GENOA-FOGGIA – Giovedì 27/05 – ore 16.30

JUVENTUS-BOLOGNA – Giovedì 27/05 – ore 18.30

PIACENZA-FIORENTINA – Venerdì 28/05 – ore 11

UDINESE-ROMA – Venerdì 28/05 – ore 13

BARI-SAMPDORIA – Venerdì 28/05 – ore 15

NAPOLI-ATALANTA – Venerdì 28/05 – ore 17

16° giornata – (Domenica 30 / Lunedì 31 Maggio)

TORINO-NAPOLI – Domenica 30/05 – ore 10.30

INTER-BOLOGNA – Domenica 30/05 – ore 12.30

GENOA-JUVENTUS – Domenica 30/05 – ore 14.30

SAMPDORIA-ROMA – Domenica 30/05 – ore 16.30

LAZIO-UDINSES – Domenica 30/05 – ore 18.30

FOGGIA-PIACENZA – Lunedì 31/05 – ore 11

BARI-MILAN – Lunedì 31/05 – ore 13

ATALANTA-FIORENTINA – Lunedì 31/05 – ore 15

PARMA-CAGLIARI – Lunedì 31/05 – ore 17

17° giornata – (Mercoledì 2 / Giovedì 3 Giugno)

BOLOGNA-TORINO – Mercoledì 02/06 – ore 10.30

NAPOLI-INTER – Mercoledì 02/06 – ore 12.30

JUVENTUS-SAMPDORIA – Mercoledì 02/06 – ore 14.30

UDINESE-GENOA – Mercoledì 02/06 – ore 16.30

FOGGIA-LAZIO – Mercoledì 02/06 – ore 18.30

PIACENZA-MILAN – Giovedì 03/06 – ore 11

ROMA-BARI – Giovedì 03/06 – ore 13

CAGLIARI-ATALANTA – Giovedì 03/06 – ore 15

FIORENTINA-PARMA – Giovedì 03/06 – ore 17